Академия Амбрелла 2 сезон 9 серия
743
В девятой серии 2 сезона мы видим, что Эллисон, Диего и Клаус по очереди пытаются добраться до Вани и остановить её, но у них ничего не получается. Тогда на помощь семье приходит Бэн.
Пятый-ребенок догадывается о планах взрослого себя и уговаривает Лютера поверить ему.
Куратор, применив силу, узнает у Герба, что Диего украл чемодан и покинул Комиссию. Куратор напоминает Лайле об их уговоре, и требует убить Диего. Тем временем Герб видит знаки, которые ему подает рыбка в аквариуме и выложенное ею на дне камушками число 743. Герб находит в хранилище дело под номером 743 и вырывает из папки страницу.
Между тем Бэн пробирается к Ване и вселяется в её тело, после чего Ване и Харлану становится лучше. Родители застают мальчика в полубессознательном состоянии, и Карл решает увезти его в специальное учреждение за помощью. Сиси преграждает мужу путь, наставив на него ружье, и требует вернуть ей сына.
Лайла подстерегает Герба и выпытывает у него, куда отправился Диего. Она признается, что любит его и не собирается убивать. Герб показывает девушке вырванную страницу.
Бэн находит подавленную Ваню в закромах её сознания. Она всё вспомнила и считает, что не заслуживает жизни. Бэн успокаивает сестру, и убеждает в том, что она ни в чем не виновата. Когда девушка соглашается вернуться, она замечает, что брат разрушается. Они прощаются, и Бэн просит передать Клаусу послание.
Сиси признается мужу, что любит Ваню. В разгар их ссоры из машины выходит Харлан, и Карл вырывает ружье у замешкавшейся жены. В этот момент ружье выстреливает, пуля летит в Харлана, но потом возвращается и попадает в Карла.
Расстроенная Лайла приходит к Куратору и сообщает, что знает, как на самом деле погибли её родители. Куратор вспоминает, как одобрила это убийство, и уже готовится защищаться, но Лайла уверенна, что родителей убил Пятый, а приказ отдал Эйджей. Воспользовавшись ситуацией, Куратор внушает Лайле, что Пятый с помощью Диего всё это время дурачил их и хотел замести следы. После ухода дочери, Куратор понимает, что это дело рук Эйджея, и съедает рыбку.
Между Пятыми завязывается борьба, Лютер становится на сторону Пятого-ребенка, и ударяет взрослого по голове. Пятый открывает временной портал в 2019 год, говорит взрослой версии себя верные вычисления, и Лютер толкает того в воронку. Когда портал закрылся, нужный им чемодан разорвало пополам.
Между Пятыми завязывается борьба, Лютер становится на сторону Пятого-ребенка, и ударяет взрослого по голове. Пятый открывает временной портал в 2019 год, говорит взрослой версии себя верные вычисления, и Лютер толкает того в воронку. Когда портал закрылся, нужный им чемодан разорвало пополам.
Члены великолепной дюжины отмечают удачное завершение миссии. К ним приходит Реджинальд и негодует, ведь у них был уговор не трогать президента. Члены теневого правления напоминают ему, что их сделка по поводу Луны остается в силе, и если он не будет и дальше снабжать их своими изобретениями, они расскажут миру кто он на самом деле. Реджинальд снимает с себя маску человека, и убивает присутствующих.
В это время в Комиссии мигающая лампочка оповещает о немыслимом уровне аномалий, и Куратор созывает весь персонал на войну.

Нравится сериал? Добавь сайт в закладки браузера через Ctrl+D
Саундтреки из серии
Название |
Минута в серии |
|
Maxine Nightingale – Right back where we started from Frank Sinatra – My Way Net Music – Saturday Andrew Oye – Twang Ditty DJ Shadow (De La Soul) – Rocket Fuel Fern Jones – Be Thankful You’re you Daniela Andrade – Crazy Mel Torme – Comin’ Home Jim Boyd – You only want me... |
2:15 - братья и сестры перемещаются в прошлое 5:20 - семья участвует в боевых действиях 24:55 - Клаус с Бэном идут по дороге 27:56 - Клаус ворует пикап 30:19 - Лютер дерется на ринге 35:20 - Сиси с Ваней разговаривают 37:20 - Диего в психиатрической лечебнице 40:00 - Диего сбегает из больницы 42:38 - Лютер выпивает в кабаке |
пятый глючит перет лютором
![:smile1fine:]()
Фильм классный, но ооочень, очееень много не состыковок и все они связаны со временем…
Я же не одна плакала когда прощался Бен
![:smilecrying:]()
Я не просто плакала, а рыдала.![:smilecrying:]()
А возможно не плакать?
Как я поняла, Реджинальд жив из-за того, что апокалипсис предотвратили и отец получается не совершал самоубийство, что бы собрать академию вместе, поэтому когда они вернулись, он был жив. В сериале не было указано как умер Бен, может его убил куратор, но так как куратора убили до смерти Бена он остался жив. Но как появилась в следствии всего этого другая академия я надеюсь мы узнаем в третьем сезоне. И в сериале так и не ответили на вопрос: как Реджинальд узнал о том, что будет апокалипсис, может он это планировал, непонятно? А так сериал очень интересный и затягивающий, жду с нетерпением третий сезон.
вроде да, но ещё Реджинальд пришелец вроде
![:smile1fine:]()
Я немного не понимаю. Бен уже мёртв, а когда он вселился в Ваню он умер второй раз или что вообще произошло?![:smile1question:]()
Он вселился в Ваню и проник в ее сознание. Это его разрушило.
Сериал просто супер! Подскажите в какой серии рассказывается про детство Бена?
Я одна не понимаю почему старый пятый сказал про тикток, если в 60-х годах не было тиктока???
он путешественник во времени, старый пятый попал в прошлое чтобы убить кеннеди, А так он из будущего
так он же путешевствует, вот и знает о существовании тиктока![:smile1fine:]()
Ну старый пятый не жил в 60-х, он работал в комиссии, перемещался во времени и скорее всего знал про тикток
Кто был переодет в их отца???
их отец пришелец. он прибыл с какой-то разрушенной планеты
Ну что не устал ещё??(Пятый старый)
Да я могу хоть весь день(ПЯтый молодой)
Мне кажется или это отсылка на КЭПА из марвел?)))
я обожаю этот сериал, мне осталась 1 серия и я не переживу если пятый умрёт
капец чё так долго ждать 3 сезон![:smile:]()
Мне одной странно что у Харлана силы Вани? Как?! Ну серьёзно… Они как то связаны или что-то типо того? И будет ли эта сила Харлана с ним навсегда, даже после того как Ваня переместиться во времени?
Да, они связаны. В какой серии не помню, но Ваня спасла Харлана от смерти. (Да она оказывается умеет воскрешать как я поняла)
Я задумалась, а вдруг он там её папа или дедушка? Они же в прошлом. Другие варианты не оч укладываются в голове
они ему передались тогда? когда она ему делала искусственное дыхание? чтобы спасти его и вместе с воздухом передались ее силы ему. Там даже показано это, в виде каких то шариков, просто посмотри серию ещё раз
Да . Потому что когда Харлан утонул , Ваня спасла ему жизнь дав ему часть своей силы
Помнишь Ваня делала искусственное дыхание Харлану, и в последний по нему пошла жёлтая молния, и он очнулся. Ну как бы это и есть их связь
когда Ваня делала мальчику искусственное дыхание было показано, что часть ее силы попала к нему.
Даша, у Вани нету ни папы, ни дедушки. Потому что вспомни как они все родились. Женщины родившие 43 ребёнка не были беременные в начале дня. Они с воздуха появились…
АХАХАХАХ я одна заорала когда пятый сказал «чтобы я не стал как какой нибудь блогер из тик тока»?
![:1bye:]()
Я рыдала на моменте прощания Бена. Господи, он же самый лучший из них, мерзавец в самой меньшей степени. Вы только представьте какого ему было одиноко….
Даааа, он рил самый лучший из них(((
Как же мне жаль что он умер, с ним бы всёх этих проблем не было:-(
Меня теперь немного мучает один вопрос. Почему тот чел в конце говорил, что хочет опередить русских на луне, если он в 63 году, а Гагарин уже летал в 61 эм…
Гагарин не высаживался на луну.
Гагарин российский космонавт, а это США
Скорее бы 3 сезон
Когда пятый-ребенок открыл портал и Лютер толкнул пятого-взрослого. Пятый-взрослый в 2019 останется таким же или станет ребёнком?
По идее, должен стать взрослым. Также рядом с Лютером в тот момент он должен был «состариться», но хз
Да , потому что в первый раз у Пятого не было правильного уравнения. А после того как Пятый-ребёнок дал Пятому-старику правельные расчёты, тот переместится в будущее в своём взрослом теле.
мне показалось или взрослый Пятый что то сказал про Тик Ток
Мне тоже так показалось
нет, не показалось
Вообще сериал очень крутой! Очень острые повороты сюжета, интересные персонажи, да и сам по себе сериал клево снят. А вот Бена правда очень жалко :( Жду не дождусь 3 сезона! ))) Ну Пятый однозначно краш) А, и еще про то, что у него нет имени:
Он не не успел на раздачу имен, ведь когда он был в апокалипсисе он кричал имена «Ваня, Диего…» Есть предположения, что ему либо не понравилось имя, либо он так его и не выбрал (допустим не смог выбрать между 2 вариантами), либо он просто не хотел все усложнять и ходил без имени, чисто мое мнение. Короче, удачного дня и просмотра!Хе-хе…
А я все гадал почему же Реджи выглядит всегда одинаково, что в прошлом ,что в будущем, а оно вон чего оказывается.
Блин, Карла жалко, он не заслуживал смерти. И его можно понять, его нравы соответствовали тем годам. Он не был злодеем. Он действительно убивался на работе, чтобы обеспечивать семью, принял левую девку в семью и относился к ней хорошо, не сдал ребёнка в учреждение, и действительно не отказался от своей семьи. Его смерть произошла понапрасну. Он просто оказался не в том месте и не с теми людьми.
И его подозрения к Ване не являются злыми, так как то время было действительно тяжелым как для США, так и для СССР, когда все доносили друг на друга.
Не пойму, почему у Пятого нет имени?![:smile1question:]()
Потому что другие выросли и им дали имена, а пятый переместился в это время в будущее. Это чисто мое предложение.
Его зовут Эйдан
Он переместился во времени в возрасте 13 лет, ему не успели дать имя.
Так как все выбирали себе имя сами, полагаю он просто не сделал это.
И его устраивает такое имя как «Пятый».
Мне кажется ему не понравилось имя и всё. А так когда он попал в апокалипсис он уже звал их по именам
Некоторые пишут что это потому что он переместился в будущее до того как детям дали имена, но это не так. Когда он переместился в апокалипсис и увидел что все уничтожено он стал звать свою семью. Сначала он прокричал «Ваня» потом «Бен» и «Папа». Значит на тот момент им уже дали имена.
В какой серии пятый целуется с маникеном
![:smilewonder:]()
Это постановка, такого нет в сериале, это фанаты сняли
Где то в первом сезоне
это косплей если что)
А когда новые серии?![:smile1question:]()
Надеюсь выйдет 3 сезон, этот сериал так заинтересовал…
В июне 2021![:smilekiss:]()
эта самая крутая серия
а Сиси с Ваней будут вместе?![:smilecrying:]()
нет, они не будут потому что они перемеестились в 2019 а сиси осталась там
прощание Бена и Вани очень похоже на концовку аниме «в лесу где мерцают светлячки»![:smilecrying:]()
Эта была лучшая серия ! Я и рыдала на моменте с Беном и ржала над другими
![:1bye:]()
Ну с тиктока проорала
Я тоже))
Ору, ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ МАНЬЯКА?! Я ПОКАЖУ ТЕБЕ МАНЬЯКА!
Беееен нееееет,
Твою мать, то есть их отец НЛО ?
НЛО- Неопознонный Летающий Объект, тоесть как называют «Летающая Тарелка». В этом случае, он инопланетянен.
Бееен Неееет(((
Это получается что их папаша это нло?![:smile1question:]()
Блогер из тт![:smileevil2:]()
Ххахаххаха он с 2020 походу![:smile:]()
Но Бена то за что?![:smilecrying:]()
Из-за вашего комма я думала что Ваня повредит Бену