11 возможных сюжетных поворотов во втором сезоне


11 возможных сюжетных поворотов в Академия Амбрелла

В финале первого сезона «Академия Амбрелла» поставила перед зрителями большой вопрос: что же произойдет дальше?

Как известно, сериал снят по комиксам Джерарда Уея и Габриэля Ба, но как только Вы начнете их читать, то поймете, что между сюжетными линиями и персонажами имеются значительные расхождения и потому, предсказать дальнейшее развитие сюжета таким способом вряд ли удастся. Первый сезон «Академии Амбрелла» в основном основан на первой главной сюжетной линии комикса «Апокалипсис Сюит» и также немного затрагивает «Даллас», при этом некоторые главные персонажи изменены до неузнаваемости.

И поскольку второй сезон мы увидим не раньше следующего года – в этой статье мы попробуем предугадать его сюжетные повороты.

(Внимание: эта статья включает в себя массивные спойлеры для комиксов «Академия Амбрелла», которые также могут оказаться спойлерами для сериала.)

Академия Амбрелла перематывает назад апокалипсис

Одно из самых больших расхождений между комиксом и сериалом – это конец света. В комиксе Клаусу удается предотвратить апокалипсис, вызванный Ваней, используя ранее неизвестные телекинетические способности. В сериале апокалипсис все же наступает, но за несколько мгновений до этого, номер Пять вместе с братьями и сестрами отправляются в прошлое.

В комиксах есть и другой апокалипсис, из которого сериал все еще может почерпнуть вдохновение. В «Далласе» причиной апокалипсиса послужило ядерное оружие, которое было украдено Хейзел и Чачей и наконец сработало. Только отправившись в прошлое, меняя события и добиваясь, чтобы Джон Ф. Кеннеди был убит — герои смогут отменить этот апокалипсис. Нетрудно представить второй сезон сериала, в котором герои точно так же отправляются в прошлое, манипулируют историческими событиями, чтобы предотвратить глобальный катаклизм, которым закончился первый сезон.

Номер Пять пытается совершить убийство Кеннеди

Вторая сюжетная линия комикса «Даллас», представляет собой путешествие во времени, чтобы предотвратить убийство Кеннеди. По сюжетной линии Кеннеди не был убит из-за того, что номер Пять, путешествуя во времени в качестве киллера, не стал выполнять это задание, предав организацию.

В «Далласе», Пять сталкивается с его бывшими работодателями, которые заставляют его вернуться в прошлое, чтобы помешать его прошлому «я» предотвратить убийство Кеннеди. Тем временем его братья и сестры возвращаются во времени, чтобы попытаться спасти Джона Кеннеди, что приводит к противостоянию между членами Академии Амбрелла.

Как это будет обыграно в сериале? Посмотрим.

Эллисон возвращает свой голос

В комиксах Эллисон маскируется под Джеки Кеннеди и присоединяется к кортежу президента. Работодатели номера Пять, используя продвинутые хирургические методы, восстанавливают голосовые связки Эллисон и она, используя свои сверхспособности, убивает Кеннеди, произнеся фразу «Ходят слухи, что задняя часть твоей головы вот-вот взорвется».

Эмми Рэвер-Лэмпман в сериале Академия Амбрелла

Сложно сказать наверняка, будет ли сериал затрагивать сюжетную линию по убийству Джона Кеннеди, но, так или иначе, было бы странно, если бы Эллисон так и не вернула свой голос обратно, ведь она один из ключевых персонажей сериала.

История происхождения доктора Харгривза

Еще один важный вопрос, оставшийся без ответа в конце первого сезона: что случилось с доктором Реджинальдом Харгривзом? Холодный и грубый, он не просто основатель всемирно известной семьи супергероев, он изобретатель чуть ли не волшебных снадобий, с помощью которых он создал говорящего дворецкого шимпанзе Пого и мать-робота для детей.

В комиксах дается больше описания этого персонажа, в первом же выпуске рассказывается, что доктор Харгривз – космический пришелец, замаскированный под человека. Будет ли доктор Харгривз раскрыт больше во втором сезоне, или же сценаристы решат вообще не затрагивать эту линию, узнаем когда выйдет продолжение.

Ваня теряет память

В комиксах в самый напряженный момент, чтобы предотвратить конец света, номер Пять стреляет Ване в голову. Она выживает, но при этом теряет память и становится парализована, что значительно меняет персонажа.

По версии сериала Ваня не получила пули в голову, но, учитывая взрыв в состоянии транса в финале сезона, вполне возможно будут такие же последствия. Придется ли Элен Пейдж исполнять такую роль, узнаем чуть позднее.

Эллен Пейдж в сериале Академия Амбрелла

Академия Амбрелла против смертоносных монументов

Помимо воспоминаний о сорванном банковском ограблении, сериал не показывает нам большей части расцвета Академии Амбрелла, когда дети были командой супергероев, борющихся с преступностью. Если авторы сериала решат развить эту сюжетную линию, то мы сможем увидеть еще множество безумных приключений юных героев. В комиксе команда борется с кораблем-убийцей, которым оказалась Эйфелева башня, сражается с разбушевавшимся ожившим Мемориалом Линкольна…

Конечно, в сериале нет многих «слишком» странных по мнению режиссера моментов, он старается преподнести более осмысленную и серьезную историю, но в 8 эпизоде мы все же слышим упоминание истории про Эйфелеву башню, когда дочь Эллисон просит ее рассказать об этих приключениях в качестве сказки на ночь.

Волне возможно мы все же увидим адаптированную экранизацию опасных заданий, которые ранее выполняли члены Академии.

Доктор Терминал и Терминауты

В комиксах также присутствуют и суперзлодеи. Наиболее примечательным является доктор Терминал, у которого редкое заболевание, требующее от него постоянного потребления вещества, чтобы его болезнь не съела его тело.

Подлость доктора Терминала продолжалась даже после его (предполагаемой) смерти: в посмертном ответном ударе он построил «Терминаутов», серию опасных роботов. После того, как главные персонажи собираются на похоронах Харгривза в «Апокалипсис Сюит», «Терминауты» нападают и бывшей команде супергероев приходится опять объединиться на фоне этой угрозы. В сериале было не раскрыто многих злодеев, потому вполне возможно режиссер добавит одного или парочку в следующем сезоне.

Отель Обливион

Третья большая комическая сюжетная линия комикса —  это «Отель Обливион». Отель Обливион — это своего рода тюрьма, расположенная на отдаленной планете, где доктор Харгривз держит захваченных врагов Академии Амбреллы. На этой планете заключено много суперзлодеев, которые могут вырваться и попытаться отомстить, или же герои, спасаясь от апокалипсиса, сами попадут в этот отель, где им предстоит выжить среди врагов.

Также в этой сюжетной линии возможен вариант задействования персонажа Джона Персей — он дерзкий миллионер траст-фонда, отчаянно пытающийся добраться до отеля Обливион, где заключен его отец. Создатель комиксов Джерард Уэй описал Персея как кого-то среднего между Железным Человеком и Тором. Было бы интересно увидеть этого персонажа.

В любом случае, будет ли во втором сезоне затронута сюжетная линия «Отеля Обливион», посмотрим…

Остальные 36 детей

И комиксы, и сериал начинаются с загадочного рождения 43 детей. Харгривз усыновил и вырастил семеро из них, чтобы создать Академию Амбрелла. Но что случилось с остальными? У них тоже есть суперспособности? Возможно, мы узнаем ответ в следующем сезоне.

Забавная сцена с Пого

Пого в сериале Академия Амбрелла

В комиксах Номер Пять платит Пого, чтобы тот оделся как Мэрилин Монро и спел песню «Happy Birthday». Эта сцена не несет особого смысла, но увидеть ее было бы забавно.

27 июня, 2019



Оставить комментарий

:smilewonder: :smilelove2: :smilekiss: :smileevil: :smileevil2: :smiledevil: :smilecrying: :smilecool: :smilebandit: :smileangry: :smile: :smile1question: :smile1fine: :1hello: :1bye: